Металл Украины и мира

Украина: Горняки шахты им. Героев космоса добыли 1 млн. т угля с начала 2018 года

Горняки шахты им. Героев космоса одноименного шахтоуправления добыли 1 млн. тонн угля с начала года ДТЭК добыли 1 млн. тонн угля с начала года. В очередной раз достичь миллионного рубежа горнякам помогло двукратное увеличение производственной мощности шахты им. Героев космоса за счет модернизации технологической цепочки выдачи угля на-гора. Инвестиции ДТЭК в этот проект составили порядка 150 млн. грн.

Сасун Мкртчян, директор ДТЭК ШУ им. Героев космоса: “Сегодня перед нами стоит множество испытаний, начиная от сложных горно-геологических условий добычи угля и заканчивая тяжелым экономическим положением в стране, но наши результаты громче самых красноречивых слов говорят о силе духа и профессионализме горняцкого коллектива шахты имени Героев космоса, которому любое испытание по плечу. Я благодарен каждому работнику за личный вклад в это достижение и за отличную командную работу!”.

Также, справиться с производственным заданием помогли две новые лавы, успешно запущенные с начала года. На их запуск компания направила 24,9 млн. грн. До конца 2018 года будут подготовлены еще 4 лавы. В планах у коллектива добыть силами этой шахты до конца года 3,1 млн. тонн “черного золота”. (vesti.dp.ua/Металл Украины и мира)

Exit mobile version