Металл Украины и мира

Узбекистан: АО «Узметкомбинат» в апреле 2018 года установило рекорд по производству

Узбекистанским металлургическим комбинат в апреле впервые произвел 94,5 тыс. т металлопроката, что является историческим рекордом. Из них 27,7 тыс. т пришлось на выпуск помольных шаров. Производство проката в АО “Узметкомбинат” по итогам января-апреля составило 336,9 тыс. т. Ранее президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев подписал постановление “О мерах по обеспечению дополнительной потребности республики в прокате черных металлов и металлургическом сырье”.

В соответствии с документом АО “Узметкомбинат” предоставлены льготы и преференции по уплате таможенных сборов и ряда обязательных платежей. Напомним, поставка проката Узбекистанским металлургическим комбинатом с 1 января 2018 г. ведется исключительно через биржевые торги – даже в случаях, когда ранее принятыми решениями предусматривалась отгрузка по прямым договорам и фиксированным ценам.

Нереализованные объемы проката подлежат повторному выставлению на биржевые торги в течение 1 мес. с момента первого аукциона и в случае невостребования могут быть реализованы на экспорт по прямым договорам в установленном порядке. (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version