Металл Украины и мира

Кыргызстан: Комитет по топливно-энергетическому комплексу и недропользованию проведет выездное заседание на месторождении Джеруй

Депутаты Жогорку Кенеша намерены лично проверить, началось ли строительство. Кожобек Рыспаев рассказал ИА “24.kg”, что комитет по топливно-энергетическому комплексу и недропользованию проведет выездное заседание на месторождении Джеруй. В ноябре 2017 года Государственный комитет промышленности, энергетики и недропользования сообщил о начале строительства золотоизвлекательной фабрики и хвостохранилища. Однако депутаты уверены, что ничего не сделано.

В случае нарушения заявленного срока лицензиат соглашается на выплату штрафа в размере $100 тысяч за каждый месяц просрочки (исключение – форс-мажорные обстоятельства). “Мы намерены проверить, как идет строительство. Может, заложили только капсулу, а нам правительство рассказывает об активной работе”, – сказал Кожобек Рыспаев. Ранее российские СМИ сообщили, что “Русская платина” Мусы Бажаева отложила запуск месторождения Джеруй на два года. (24.kg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version