Металл Украины и мира

В Казахстане открылся новый завод по производству металлоконструкций

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев дал старт работе завода по производству металлоконструкций ТОО «Psi Stroy Industriya» в Алматинской области.
«Мы просим Вас дать старт новому производству высококачественных металлоконструкций мощностью 18 тысяч тонн продукции в год. Мы завершаем строительство учебного центра по подготовке высококвалифицированных сварщиков. Партнером по созданию центра выступает шведский производитель сварочного оборудования – компания ESAB. Мы уверены, что наше предприятие внесет достойный вклад в развитие экономики страны», – обратился к главе государства управляющий директор ТОО «Psi Stroy Industriya» Павел Беклемишев в ходе общенационального телемоста, передают казахские СМИ.
В свою очередь глава государства отметил необходимость данного производства для Казахстана.
«Металлоконструкции нужны, весь Казахстан находится в строительных лесах, вы знаете. И дороги строятся, и комплексы, и жилье, и социальные объекты. Они все держатся на металлоконструкции», – отметил Нурсултан Назарбаев. Натяжные потолки в Алматы проще будет монтировать на новых металлоконструкциях. (trend.az/Металл Украины и мира)

Exit mobile version