Металл Украины и мира

Мексика ввела ответные тарифы на сталь и алюминий, чтобы остановить импорт из США

Как сообщает агентство Platts, во вторник, 5 июня, Мексика ввела 15-25% тарифы на импортную сталь США и 20% тарифы на некоторые сельскохозяйственные продукты США в ответ на тарифы США на импорт стали и алюминия. Указ подписан президентом Мексики Энрике Пеной Ньето.

Тарифы Мексики на американскую сталь будут покрывать листы, плиты, трубы, стержни и проволоку. Сельскохозяйственные тарифы введены на американскую свинину, яблоки и картофель. На американский сыр и бурбон был введен 25%-й тариф. Секретариат Мексики по экономике 31 мая заявил, что будет взимать тарифы на различные продукты США в ответ на тарифы США. В этот же день Мексика заявила, что начнет производство по делу в ВТО против США в ответ на новые тарифы на сталь и алюминий.

“Протекционистские меры США в рамках расследования по разделу 232 .. нарушают соглашение ВТО о гарантиях .. и Генеральное соглашение 1994 года по тарифам и торговле”, – говорится в заявлении в понедельник в секретариате экономики Мексики. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version