Металл Украины и мира

Особенности пищевой нержавейки и изделий из нее

Нержавеющая сталь пищевой категории применяется для изготовления изделий, в дальнейшем контактирующих с пищевыми жидкостями и продуктами питания. Материал имеет особый химический состав и определенные эксплуатационные свойства.


Почему сталь должна быть «пищевой»?
При выпуске тары, посуды и оборудования, взаимодействующих с продуктами питания, разрешено применять исключительно пищевую нержавейку. Почему бы не использовать столь же долговечный и гигиенически чистый нержавеющий технический материал этого вида? Потому, что приготовление и хранение пищи, перевозка и санобработка изделий из нержавейки впоследствии могут проводиться в условиях, негативно отражающихся на качествах технической стали.
Даже обычная нержавеющая сталь, имеющая достойные антикоррозийные свойства, не способна противостоять химически агрессивным процессам, связанным с обработкой и хранением продуктов питания и жидкостей.
Специальные нержавеющие пищевые сплавы способны справиться с этой проблемой – они не вступают во взаимодействие с пищей ни при ее готовке, ни при продолжительном хранении.
Рабочие и технические параметры
Качественная труба нержавеющая пищевая, так же как и любые другие изделия из пищевой нержавейки, будет иметь следующие показатели:
– стойкость к коррозии по всей протяженности изделия и в зонах сварных соединений;
– гладкость на протяжении всего периода службы (значительно облегчает процесс обслуживания и чистки оборудования);
– сталь соответствует регламентированным требованиям растворения (миграции) тяжелых металлов в рабочей среде;
– не токсичность и гигиеническая безопасность;
– устойчивость к износу и механическим воздействиям, химическим средам.
Приобрести изделия из пищевой нержавеющей стали на привлекательных условиях предлагается на сайте фирмы «Laris». Металлопрокат выпускается в соответствии с европейскими стандартами качества. Оперативная доставка заказов осуществляется во все регионы России. По вопросам выбора и использования пищевой нержавейки вы можете получить профессиональные консультации менеджеров. Вместе с товаром покупателям поставляется полный комплект сопроводительных документов.
Кстати, на сайте metal.laris.ua есть калькулятор нержавеющего металла, который позволит вам подобрать необходимую продукцию. Для этого надо внести в соответствующую графу форму, марку, диаметр, толщину стенки, количество и удельный вес металла.

Exit mobile version