Металл Украины и мира

Украина: «ДТЭК ШУ Першотравенское» добудет из новой лавы 800 тыс. т угля

В шахтоуправлении ДТЭК Першотравенское на шахте “Степная” государственная комиссия приняла в эксплуатацию 175-ю лаву, оснащенную струговым угледобывающим комплексом.

Порядка 800 тыс. т запасов угля из новой лавы на протяжении 10 месяцев обеспечат работой и стабильной зарплатой коллектив добычного участка №4 под руководством начальника Алексея Дружкина и бригадира Александра Цыбы. В ремонты и приобретение оборудования для нового добычного забоя ДТЭК направил 153 млн. грн.

Василий Снигур, директор ДТЭК ШУ Першотравенское: “Наш коллектив на высоком профессиональном уровне выполнил ремонт крепи и перемонтаж оборудования в новую лаву. Опыт, наработанный за 8 лет эксплуатации импортной техники, позволяет нам обслуживать и ремонтировать струговый комплекс своими силами, что положительно влияет на добычу угля, который мы добываем для отечественной энергетики”.

Ремонт управляющей гидравлики 197 секций механизированной крепи горняки выполнили на базе участка РЗО с привлечением специалистов сервисной службы официального дилера завода-изготовителя Zeppelin. Своими силами отремонтировали двигатели и насосы, с помощью сервисантов произвели наладку аппаратуры пуска и управления. Для оснащения новой лавы приобрели линейную часть лавного конвейера, скребковую цепь, основные узлы струга. До конца года в шахтоуправлении планируют ввести в строй еще три новые лавы взамен выбывших и добыть порядка 3,8 млн. т газового угля. (Vesti.dp.ua/Металл Украины и мира)

Exit mobile version