Металл Украины и мира

Россия: 42 кг золота добыло ООО “Золотинка” с начала сезона в Приамурье

Золотодобывающая компания ООО “Золотинка” по состоянию на 1 июля 2018 года добыла 42 кг драгметалла в Амурской области. В сравнении с тем же периодом прошлого года, добыча золота на предприятии снизилась на 29%. По данным министерства природных ресурсов области, на 1 июля 2017 года добыча “Золотинки” составляла 59,1 кг драгоценного металла.

Недропользователь ведет добычу россыпного золота по двум лицензиям: на участках в бассейне реки Островная и на ручье Сирюкан. Участки расположены в Зейском районе области. Напомним, что в июле 2017 года ООО “Золотинка” выиграла три аукциона на участки россыпного золота в Тындинском районе Амурской области. Согласно данным Росгеолфонда, лицензии компания так и не выкупила.

ООО “Золотинка” владеет двумя лицензиями на геологическое изучение разведу и добычу золота в Зейском районе Амурской области. Лицензия на участок бассейн реки Островная действует до 31 декабря 2029 года. Месторождение на ручье Сирюкан (нижние течение) компания будет отрабатывать до 2024 года включительно. (Nedradv.ru/Металл Украины и мира)

Exit mobile version