Металл Украины и мира

Украина: Шахтерам ГП “Мирноградуголь” после митинга выплатили часть долга по зарплате

На счета сотрудников государственного предприятия “Мирноградуголь” поступили средства в размере 45 миллионов гривен – это немного больше половины от суммы общей задолженности по зарплатам перед шахтерами ГП (более 90 миллионов гривен). Об этом сообщил источник “Новостей Донбасса” и подтвердил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

По его словам, средства поступили на счета казначейства в Мирнограде не сегодня, но только после митинга шахтеров дошли до конечных владельцев. “Эти деньги “зависли” в казначействе в Донецкой области. Это совершенно непонятная ситуация и шахтеры были вынуждены пикетировать казначейство”, – прокомментировал Волынец.

Несмотря на поступление средств, как сообщил глава НПГУ, завтра, 12 июля, шахтеры “Мирноградугля” планируют повторно выйти на пикет с требованиями погасить оставшуюся часть долга и принять законопроект № 8362. В таком случае, с 6 утра будут приостановлены все шахты ГП. Митинг также проведут шахтеры предприятия, находящиеся в Киеве – они выйдут под здание Верховной Рады с аналогичными требованиями. По информации источника НД, поступившие на зарплатные карточки шахтеров 45 миллионов гривен – зарплата за май в полном объеме и 35% за июнь. (Novosti.dn.ua/Металл Украины и мира)

Exit mobile version