Металл Украины и мира

Австралия: Atlas Iron сокращает добычу железной руды

Горнодобывающая компания Atlas Iron (Австралия) объявила о сокращении объемов добычи железной руды из-за “сложных условий на рынке”.

В частности, добыча будет приостановлена на руднике в районе горы Дав (Mt Dove), а на руднике поблизости от горы Уэббер (Mt Webber) – снижена до 7 млн. тонн в год. Как сказано в тексте опубликованного в четверг очередного квартального отчета, процесс сокращения начнется уже в конце июля. Всего же в собственности компании находится три железорудные шахты в Западной Австралии.

При этом в прошлом году Atlas Iron планировала на 2018-й год увеличение добычи на Mt Webber до 9 млн. против 7 млн. тонн годом ранее. “Мы постоянно наблюдаем за ситуацией на рынке и будет стремиться к наращиванию производства железной руды в кратчайшие сроки, как только это станет возможно”, – говорится в тексте документа.

Общий объем руды, отгруженной компанией потребителям во втором квартале, составил 2,06 млн. тонн, что на 4 % выше показателя первого квартала. Из них 1,96 млн. тонн – экспортные поставки, осуществленные через австралийские порты. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины и мира)

Exit mobile version