Металл Украины и мира

Аргентина ввела пошлины на весь экспорт, включая сталь

Как сообщает агентство Platts, в понедельник, 3 сентября, правительство Аргентины ввело тарифы на весь экспорт, в том числе стальную продукцию, чтобы избежать значительного процента экспортируемой продукции после девальвации валюты страны на прошлой неделе.

По словам президента Mauricio Macri, тарифы варьируются между первичной продукцией и готовыми продуктами. Для первичных продуктов за каждый экспортированный 1 доллар взимается пошлина 4 аргентинских песо, а для готовой продукции – за каждый 1 доллар, вывезенный на хранение – 3 песо.

“Мы знаем, что это плохой тариф, очень плохой, который идет вразрез с тем, что мы хотим поощрять больше экспорта, чтобы стимулировать больше работы”, – сказал Macri. “Но я должен попросить понять, что это чрезвычайная ситуация, и мы нуждаемся в таких мерах”.

Помимо тарифов, по словам Macri, что правительство сократит свои министерства более чем на 50% и сократит государственные расходы на 4%. Все меры уже приняты. Цель состоит в том, чтобы ускорить сокращение бюджетного дефицита до нуля уже в 2019 году, прежде чем наступит 2020 г. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version