Металл Украины и мира

Украина: УПЭ ожидает увеличения поставок лома на меткомбинаты

Государственное предприятие “Укрпромвнешэкспертиза” прогнозирует, что в октябре по сравнению с сентябрем поставки лома на металлургические комбинаты повысятся на 5,66%, или на 15 тыс. тонн, до 280 тыс. тонн. Об этом говорится в отчете “Укрпромвнешэкспертизы”.

Согласно ему в августе по сравнению с июлем поставки лома на металлургические комбинаты снизились на 11% или на 30 тыс. тонн, до 240 тыс. тонн. При этом, согласно прогнозу “Укрпромвнешэкспертизы”, в октябре поставки лома на металлургические предприятия повысятся до 280 тыс. тонн из-за повышения цен на лом на внутреннем рынке. Также сообщается, что в ноябре поставки лома на меткомбинаты составят 270 тыс. тонн.

Потребление прывозного лома в сентябре составит 238 тыс. тонн, в октябре – 300 тыс. тонн, в ноябре – 290 тыс. тонн. Как сообщалось, ранее “Укрпромвнешэкспертиза” прогнозировала, что по итогам августа по сравнению с июлем поставки лома на площадки металлургических предприятий снизятся на 14,5%, или на 39 тыс. тонн, до 230 тыс. тонн. (Украинськи новыны/Металл Украины и мира)

Exit mobile version