Металл Украины и мира

Россия: “Петропавловск” пустил цех флотации для автоклава на Маломырском руднике

Компания Petropavlovsk Plc (ГК “Петропавловск”) запустила на руднике “Маломыр” в Селемджинском районе флотационный цех. Предприятие предназначено для производства золотосодержащего концентрата – сырья для автоклавного комплекса. Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, цех флотации позволит перерабатывать более 3 млн. тонн упорных руд в год.

Как сообщал ранее глава “Петропавловска” Павел Масловский в интервью “Амурской правде”, поставлять концентрат с рудника “Маломыр” на Покровский автоклавно-гидрометаллургический комплекс планируется автотранспортом до станции Февральск в биг-бэгах – пластиковых мешках.

Напомним, запустить автоклавное производство “Петропавловск” рассчитывает до конца 2018 года. После ввода в эксплуатацию Покровский комплекс сможет перерабатывать до 400 тыс. тонн флотационных концентратов в год. На комплекс будет поступать концентрат с рудников “Маломыр” и “Пионер”.

Основными активами ГК “Петропавловск” являются четыре комбината по переработке коренного золота в Амурской области: “Покровский”, “Пионер”, “Маломыр” и “Албын”. По итогам 2017 года общий объем производства составил 439,6 тыс. унций. (Nedradv.ru/Металл Украины и мира)

 

Exit mobile version