Металл Украины и мира

Россия: 855,6 кг золота добыло ООО “Друза” в январе-октябре 2018 года

Золотодобывающая компания ООО “Друза” за десять месяцев года добыла на территории Иркутской области 855,6 кг рудного и россыпного золота, сообщает региональное минприроды. Это на 2,6% больше, чем было за тот же период в 2017 году.

Из общего объема, 757 кг драгметалла недропользователь добыл на Невском золоторудном месторождении в Бодайбинском районе. Остальные 98,6 кг драгметалла получено на месторождениях россыпного драгметалла. Компания осваивает участки россыпного золота в Бодайбинском, Киренском, Мамско-Чуйском районах.

Всего по итогам года “Друза” рассчитывает добыть 1030 кг золота. По итогам 2017 года результат предприятия составил 985,9 кг рудного и россыпного драгметалла. Напомним, что также компания владеет правом на освоение трех месторождений в Республике Бурятия – Эгитинским флюоритовым, Урда-Гарганским кварцевым и Зун-Оспинским золотоносным.

ООО “Друза” осуществляет геологическое изучение, разведку и добычу полезных ископаемых в Республике Бурятия (Еравнинском и Кижингинском районах) и Иркутской области (Бодайбинском, Киренском, Мамско-Чуйском районах). Ежегодно предприятие добывает на территории Иркутской области 980-1100 кг золота. (Nedradv.ru/Металл Украины и мира)

Exit mobile version