Металл Украины и мира

Металлические полочные стеллажи от Фортис Строй

Складская система базируется на стеллажах, предназначенных для функционального хранения мелких и крупногабаритных грузов. Такая мебель значительно оптимизирует процесс доступа к предметам хранения, минимизируя площадь затрачиваемого пространства. Отдельного разговора заслуживают полочные стеллажи с крайне вместительной конструкцией. Подобрать и приобрести такую оснастку для складских помещений можно на страницах каталога fortisstroy.com.ua.
Базовые характеристики изделия
Полочные стеллажи – это востребованная конфигурация складской мебели, используемой для хранения предметов на полках. Такие конструкции применяют для обустройства различных коммерческих и промышленных помещений:
-складов;
-торговых центров;
-архивов;
-библиотек;
-СТО;
-оптовых баз;
-административных картотек;
-рыночных площадей;
-магазинов;
-шиноремонтных мастерских и пр.
Полочные стеллажи характеризуются разнообразием форм и размеров. Они подходят для эргономичного хранения товаров с разным размером, весом, агрегатным состоянием. Благодаря легкому доступу к предмету, обслуживать такую мебель можно вручную. Грузы можно размещать в любой таре – в ящиках, коробах, а также насыпью. Металлические полочные стеллажи обладают простой конструкцией, включающей в себя несколько рам, траверсы, перемычки и полки. В качестве крепежных деталей используют анкерные болты. Полки могут изготавливать как из металла, так и из аналогов древесины – ДСП, МДФ, ЛДСП. Наиболее прочная конфигурация полочного стеллажа произведена из оцинкованной стали, покрытой полимерным слоем или сеткой.
Эксплуатационные преимущества и разновидности
Полочные стеллажи классифицируются по методу монтажа на сварные и сборные модели. Последние устанавливают с помощью болтов и зацепов. По целевому назначению такие изделия подразделяют на архивные, офисные, складские, торговые. Они различаются весом, материалом изготовления, шириной и количеством полок. Вне зависимости от конфигурации стеллажи полочного типа характеризуются оптимальным соотношением цены и надежности. Они просты в монтаже и эксплуатации. Они не опасаются коррозии и повышенной влажности.
Компания Фортис Строй может также предложить вам по сходной цене паллетные стеллажи, дымоходы, лестницы, тележки и многое другое.

Exit mobile version