Металл Украины и мира

Украина: ООО «Валки-Ильменит» и ООО «Междуреченский ГОК» за 9 месяцев 2018 года увеличили производство

Два горнодобывающих комбината Group DF Дмитрия Фирташа – ООО Валки-Ильменит и ООО Междуреченский ГОК – за 9 месяцев 2018 года увеличили объемы выпуска натурального ильменитового концентрата (TiO2) с 54 тыс. тонн до 107 тыс. тонн, что на 98% больше, чем за три квартала 2017 года. Добыча ильменитовой руды выросла на 91% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 2,1 млн. кубометров против 1,1 млн. в 2017 году. Об этом сообщает пресс-служба Group DF.

“Двукратное увеличения добычи и производства четко соответствует нашему бизнес-плану. Мы в максимально сжатые сроки вышли на необходимый уровень загрузки и обеспечили объемы выпуска”, – отметил директор Валки-Ильменит Иван Бондарь. По его словам, в первую очередь комбинаты сосредоточены на выполнении своих обязательств перед украинскими потребителями – более 30% продукции было отгружено предприятию Сумыхимпром. Остальные 70% продукции ушло на экспорт европейским клиентам, добавил Бондарь.

Максимальная проектная мощность Междуреченского ГОКа составляет 180 тыс. тонн ильменитового концентрата в год, а Валки-Ильменит – 65 тыс. тонн.

Направление добычи титанового бизнеса Group DF включает два горно-обогатительных комбината: Междуреченский ГОК и Валки-Ильменит. Кроме того, Group DF инвестирует в строительство еще двух новых ГОКов – Стремигородского ГОКа (Житомирская обл.) и Мотроновского ГОКа (Днепропетровская обл.). Group DF – диверсифицированная международная группа компаний, бизнес которой представлен в ряде стран Европы и Азии. Основатель и собственник Group DF – украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ. (biz.liga.net/Металл Украины и мира)

Exit mobile version