Металл Украины и мира

Россия: АО «СУЭК» планирует на 14,7% увеличить добычу угля в Забайкалье

По итогам 2018 года АО “Сибирская угольная энергетическая компания” (СУЭК) планирует получить на разрезах в Забайкальском крае порядка 5,92 млн. тонн угля, это на 14,7% больше, чем в прошлом году.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя компании, достигать высоких показателей производительности удается за счет постоянного пополнения и обновления горной и вспомогательной техники, что позволяет работать в любых климатических условиях.

Напомним, по итогам 2017 года недропользователи Забайкалья добыли 21,3 млн. тонн угля. В 2017 году компания СУЭК обеспечила 83% добычи угля. Оставшуюся часть, обеспечивают горняки разреза “Уртуйский” – подразделения “Приаргунского производственного горно-химического объединения” (АО “АРМЗ”).

АО “СУЭК” – ведущий производитель угля и энергии в России. Поставки осуществляются в 42 страны через собственную сбытовую сеть. Кроме того, СУЭК является крупнейшим поставщиком энергетического угля на российский рынок. На территории Забайкальского края работают четыре предприятия СУЭК: АО “Разрез Тугнуйский”, АО “Разрез Харанорский” ООО “Читауголь”, ООО “Арктические разработки”. (Nedradv.ru/Металл Украины и мира)

Exit mobile version