Металл Украины и мира

Украина: “Укрпромвнешэкспертиза” прогнозирует рост цен на лом в декабре 2018 года

Государственное предприятие “Укрпромвнешэкспертиза” прогнозирует, что по состоянию на середину декабря по сравнению с серединой ноября средняя цена на лом черных металлов на внутреннем рынке Украины повысится на 4,11%, или на 306 грн./тонну, до 7756 грн./тонну. Об этом говорится в отчете “Укрпромвнешэкспертизы”.

При этом в ноябре по сравнению с октябрем цена на лом повысилась на 7,97%, или на 550 грн./тонну, до 7450 грн./тонну. Согласно сообщению за прошедший месяц украинские металлургические комбинаты продолжили повышать закупочные цены в связи с необходимостью активизации поставок в свой адрес.

При этом основным драйвером ценового роста стали действия “Интерпайп Стали” (Днипро), которая повысила цены очень существенно, что вынудило остальных игроков подтянуть свои котировки до уровня данного предприятия с целью сохранения конкурентоспособности. Как сообщалось, ранее “Укрпромвнешэкспертиза” прогнозировала, что в ноябре по сравнению с октябрем цена на лом черных металлов повысится на 8%, до 7450 грн./тонну. (Украинськи новыны/Металл Украины и мира)

Exit mobile version