Металл Украины и мира

Мексика: Новое правительство может ввести ответные тарифы для США на сталь и алюминий

Как сообщает агентство Platts, следующее правительство Мексики готово навязать свои собственные тарифы на американскую сталь и алюминий, если США продолжат свои собственные пошлины по мексиканскому импорту металлов, по словам высокопоставленного чиновника в группе Canacero. “Они уже согласились, это правительство и входящее, что мы будем применять громкие зеркальные меры”, – сказал в понедельник вице-президент Canacero Raul Gutierrez в Институте промышленного развития и экономического роста (IDIC). Raul Gutierrez сделал свои замечания, как сообщил во вторник Canacero, на пресс-конференции.

Согласно Gutierrez, левое правительство Andres Manual Lopez Obrador, которое начинает работу 1 декабря, обязалось наложить зеркальные меры на сталь и алюминий США, если администрация Трампа не устранит свои тарифы по разделу 232 или если они введут неприемлемую экспортную квоту для мексиканской металлургической и алюминиевой промышленности.

С января по сентябрь Мексика экспортировала 2,61 млн. тонн металлопродукции в США, что на 7,4% больше, чем в прошлом году. В 2017 году Мексика экспортировала 3,15 млн. тонн металлопродукции в США, согласно данным Департамента торговли США и Комиссии США по международной торговле. Ожидается, что в пятницу Мексика, США и Канада подпишут Соглашение США-Мексика-Канада (USMCA), но тарифы на сталь и алюминий не являются частью соглашения. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version