Металл Украины и мира

Сирия: Восстанавливается производство арматуры

В Сирии в промышленной зоне Джибрин под Алеппо завершается крупный проект – металлургический комбинат по производству арматуры. “До войны у нас работали более 200 человек, мы выпускали по 700 тонн арматуры в сутки, полностью обеспечивали сирийский рынок и продавали наш металл за рубеж”, – рассказал технический директор завода Фади Жнейдан.

В Хаме реконструируется сталелитейный гигант, в Дамаске готовят оборудование под похожее предприятие. Колоссальное количество железа, оставшегося после боевых действий, можно переплавить в материалы, которые необходимы для строительства, поэтому инженеры вновь открываемых предприятий очень спешат. “Несмотря на все трудности, мы отремонтировали уже 15 станков, остался один, и вся главная цепочка технологическая будет восстановлена”, – отметил главный технолог производства Али Джума Аль Ахмад.

Пока большие заводы готовятся к открытию, одиночки уже запустили свои технологические линии. “В 2014 году боевики разгромили все и украли все оборудование. Когда район освободила армия и мы вернулись, здесь был только металлолом, пришлось все начинать с нуля”, – отметил один из мастеров. Металлические уголки, которые здесь делают, продают на соседнем базаре. Мастер Мухаммад отметил, что готов расширять свое производство арматуры, сейчас он ищет инвесторов. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version