Металл Украины и мира

Украина: Депутаты продлили запрет на арест счетов угледобывающих предприятий

Верховная Рада приняла Закон Украины “О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно создания условий для обеспечения государственной поддержки в угольной отрасли”.

Законом продлен переходный период до 01 января 2022 года, в течение действия которого будет существовать запрет на осуществление исполнительного производства и ареста счетов государственных угледобывающих предприятий, что позволит необходимое время Минэнергоуглю завершить утвержденные стратегические действия по выходу государственных предприятий на самоокупаемость.

Законом внесены изменения в Закон Украины “Об исполнительном производстве” направленные на согласование его положений с положениями Закона Украины “О восстановлении платежеспособности государственных угледобывающих предприятий”, которые позволят избежать правовых коллизии, которые вызывают многочисленные судебные процессы между местными исполнительными службами и предприятиями относительно законности открытия исполнительного производства, привести в соответствие работу Автоматизированной системы исполнительного производства Министерства юстиции Украины. (Ukrainepravo.com/Металл Украины и мира)

Exit mobile version