Металл Украины и мира

Россия: Нарастить добычу угля на 25% планирует в 2019 году ООО “Восточная горнорудная компания” (ВГК)

Крупнейшее предприятие по добыче угля в Сахалинской области ООО “Восточная горнорудная компания” (ВГК) запланировало в 2019 году добыть не менее 10 млн. тонн твердого топлива. Это 25% больше, чем планируется получить в этом году, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

Отмечается, что в настоящее время ВГК через дочернее предприятие – ООО “Солнцевский угольный разрез” – реализует программу по увеличению добычи угля на Сахалине. В частности, в настоящее время предприятие инвестирует в покупку новой техники, а также ведет строительство глубоководного причала в порту Шахтерск и 28-километрового угольного конвейера от Солнцевского месторождения к порту. Реализация проекта позволит загружать уголь в большие суда непосредственно у причала. В настоящее время это происходит в море с помощью рейдовых судов-перегрузчиков.

Напомним, что по итогам этого года ВГК добудет в регионе 8 млн. тонн угля – на 74% больше, чем было в 2017 году.

В состав ООО “Восточная горнорудная компания” на территории Сахалинской области входят два предприятия – ООО “Солнцевский угольный разрез” и ООО “Морской порт Шахтерск”. “Солнцевский угольный разрез” отрабатывает запасы Солнцевского месторождения в Углегорском районе области. Добываемый уголь экспортируется через порт Шахтерск в Корею, Японию, Китай и другие страны АТР. (Nedradv.ru/Металл Украины и мира)

Exit mobile version