Металл Украины и мира

Украина: В январе-ноябре 2018 года экспорт в РФ сортового и фасонного стального проката вырос

В январе-ноябре 2018 года, согласно таможенной статистике, поставки в РФ украинского стального проката и труб составили 2,11 млн. т. По отношению к аналогичному периоду 2017 года объемы поставок выросли на 20,7%.

В структуре импорта примерно 53% составляет сортовой и фасонный прокат, в котором 53% приходится на стальную строительную арматуру и катанку. По сравнению с прошлым годом поставки сортового и фасонного проката в целом выросли на 28,3%, при этом по арматуре и катанке рост составил почти 2 раза.

Немного увеличились (+3,9%) поставки плоского стального проката. В результате его доля во всем импорте составила 33,7%. Почти в 5 раз выросли поставки стальных полуфабрикатов. Соответствующая доля этой продукции немного превысила 9%. Почти вдвое сократились поставки стальных труб, в результате чего их доля составила лишь 3,6%. Примерно треть продукции напрямую поступает в Московский регион. 20% – доля поставок в Ростовскую обл. 12% – доля перевалки продукции в Белгородской обл. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version