Металл Украины и мира

Китай: Объем производства силикомарганца в провинции Ningxia попадет под сильный удар из-за закрытия заводов

В регионе Pingluo, Китай, возникла экологическая проблема, созданная предприятиями, которые были замечены в излишнем потребление энергетических ресурсов из-за маленьких печей, устаревшей аппаратуры или же низкой степени утилизации выхлопного газа. Для борьбы с этой проблемой, местное государство объявило, что во всем регионе будет отключено электричество для предприятий с полузакрытыми или же открытыми ферросплавными дуговыми печами, у которых мощность не более чем 20000kVA.

Согласно требованиям государства, определенный список компаний будут обязаны остудить свои печи и подготовиться к 10ому марту в подготовке к полной остановке, а к 20му же марту все подобные печи обязаны быть полностью выключены. Власти отключат для этих печей электроэнергию, что означает, что их невозможно будет запустить заново на период действия указа. Те же предприятия, которые используют частный источник энергии, будут обязаны самостоятельно завершить работу печей, под страхом штрафа.

Согласно прогнозам, ежемесячное производство SiMn в вышеуказанном регионе пострадает на 27,800 тонн в месяц. Объем ежемесячного производства этого ферросплава составляет 180000-240000 тонн, соответственно объем производства снизиться на 11,5% – 15%. (Metallplace.ru/Металл Украины и мира)

Exit mobile version