Металл Украины и мира

Китай: В середине апреля 2019 года перестали снижаться цены на ферромолибден

На этой неделе прекратилось снижение цен на FeMo на спотовом рынке, сплав (60% Мо), как и неделей ранее, доступен по цене в 118-122 тыс. юаней/т (29,3-30,3 $/кг Мо). Известно, что 150 тонн FeMo было продано конечному потребителю из провинции Цзянсу за 117 тыс. юаней/т EXW.

Продавцы утверждают, что спрос со стороны конечного потребителя усилился, что позволило стабилизировать цены. Производители будут пополнять запасы в апреле, настаивая на больших скидках. Тендеры были закрыты в основном на уровне 115-117 тыс. юаней/т DDP.

Цены на Мо-концентрат продолжают расти из-за повышения спроса со стороны производителей FeMo, которые покупают недостающие тоннажи после апрельских контрактов. Материал (40-45% Мо) можно купить по цене в 1750-1770 юаней/смт, что на 20 юаней за тонну больше, чем ранее. Известно, что одни поставщик продал 60 тонн молибденового концентрата за 1780 юаней/смт.

Чрезмерное предложение также способствует негативному прогнозу рынка. Трейдеры думают, что им не удастся долго удерживать высокие цены. Производители сидят на высоких запасах, и каждый пытается избавиться от материала и привлечь покупателей скидками. Разгрузка запасов займет не менее нескольких недель. (Metallplace.ru/Металл Украины и мира)

Exit mobile version