Металл Украины и мира

Мир: Обзор рынка лома 15-21 апреля 2019 года

На неделе 15-21 апреля турецкие сталелитейщики продолжали покупать лом у поставщиков США и Европы, даже по ценам на 5-6 долларов выше в недельном выражении. Торговая активность же была ограниченной ввиду низкого спроса на готовую стальную продукцию и политической обстановки страны. Цена на HMS 80:20 из США составляет 312-313 долларов за тонну, по базису CFR, в то время как аналогичный товар из Европы стоит 308 долларов за тонну.

Японская компания Tokyo Steel снизила свою цену спроса трижды. Компания теперь платит 30000 иен (268 долларов) за тонну лома H2 доставленного на их завод в Utsunomiya, что на 2500 иен ниже в недельном выражении. Японский сталелитейщик теперь покупает лом по самой низкой цене за последние 18 месяцев.

Южнокорейская компания Hyundai Steel снизила свою цену спроса на японский лом на 9 долларов. Цена спроса сталелитейщика составляла 31500 иен за тонну (281 доллар), по базису FoB Япония. Корейская компания Dongkuk Steel купила лома в формате насыпного груза по цене 321 доллар за тонну, по базису CFR.

Цена спроса китайской компании Shagang Steel осталась без изменения. Цены на внутреннем рынке, при этом, выдержали умеренную позитивную тенденцию. На прошлой неделе цены выросли на 80 юаней за тонну.

Цены на лом в Индии незначительно упали из-за ограниченного спроса. Ввиду политической обстановки в стране в стране, торговая активность была низкой. Большинство сделок на этой неделе были малыми, засчет восстановления цен на лом в мировом рынке, в то время как крупные сталелитейщики предпочитали губчатую сталь и лом на внутреннем рынке по причине их более низкой цены и доступности.

Дробленный лом из Великобритании, Европы и США остался без изменения в цене, закрепившись на уровне 332-335 долларов за тонну, по базису CFR Nhava Shtva. HMS 1 из Дубая продавался по цене 325-330 долларов за тонну, по базису CFR Восточная Африка. (Metallplace.ru/Металл Украины и мира)

Exit mobile version