Металл Украины и мира

Европа: Цены на высокоуглеродистый феррохром снизились

В конце июня цены на HC FeCr (60-65% Cr; 6-8% C) в Европе упали до 0,83-0,89 $/фунт DDP Cr. Поставщики перестали предоставлять скидки, поскольку на спотовом рынке в последнее время практически не было потребителей. Итальянские трейдеры говорят, что за последние две недели они не получили ни одного запроса. Даже подписание ежеквартального контракта с постоянными клиентами было отложено.

В течение третьего квартала активность на рынке FeCr была довольно умеренная, так как у потребителей все еще остаются запасы сплава на складах, которые образовались из-за снизившейся загрузки мощностей. Более того, покупатели считают, что в июле-августе цена может упасть еще больше. Спрос на нержавеющую сталь оказался даже слабее, чем пессимистичные прогнозы. Некоторые заводы планируют провести внеплановый ремонт, что еще больше усугубит избыток хромовой руды.

По словам игроков, сокращение производства некоторыми южноафриканскими производителями пока недостаточно. Производители пытаются вытеснить своих конкурентов с рынка, поскольку они устанавливают цены ниже первоначальных, что только усложняет разрешение ситуации. (metallplace.ru/Металл Украины и мира)

Exit mobile version