Металл Украины и мира

ПРОГНОЗ: International Recycling Bureau видит перспективы для мирового рынка лома

Как сообщает агентство Platts, The International Recycling Bureau (BIR) прогнозирует “лучшие времена в будущем” на рынке лома черных металлов, который, по-видимому, “завершит вторую половину” с более низкими продажами в июле и августе после небольшого подъема с июня, по словам Greg Schnitzer, президента BIR Ferrous Division, в ежеквартальном бюллетене в пятницу, 26 июля. Согласно бюллетеню BIR, неопределенности и переменные повлияли на рынок в этом году.

“В этом году необычная модель закупок турецкими сталелитейными компаниями добавила и без того неопределенный рынок”, – сказал Greg Schnitzer. Кроме того, “цены на железную руду, близкие к рекордным уровням, могут обеспечить возможность большего потребления лома по сравнению с железной рудой, но, опять же, существует так много переменных, которые необходимо учитывать, чтобы это произошло”, – сказал он. В последнее время на рынок влияют и другие факторы: летнее обслуживание и дорогая электроэнергия. Между тем, возможные будущие последствия могут быть получены из-за: Brexit; правил использования топлива IMO 2020; раздела 232 США и всех других воздействий на торговлю; и новых мощностей.

BIR отметил, что за первые три месяца 2019 года использование стального лома для производства сырой стали увеличилось в Китае – на 14,1% для до 45,6 млн. тонн по сравнению с 39,97 млн. тонн за тот же период в 2018 году. Также увеличилось в ЕС-28 (на 2,3% до 23,96 млн. тонн), США (на 5,2% до 12 млн. тонн), в России (рост 0,5% до 7,65 млн. тонн) и Республике Корея (рост на 2,1% до 7,34 млн. тонн).

Потребление стального лома сократилось в Японии (на 1,5% до 8,92 млн. тонн) и особенно в Турции (на 18,6% до 6,69 млн. тонн). По словам Турецкой ассоциации производителей стали, основной причиной было снижение производства в электропечах на 20% в первом квартале 2019 г. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version