Металл Украины и мира

Малайзия: Запланирован еще один китайский комплексный стальной проект

Китайские инвесторы: Металлургическая корпорация, CCCC International Investment Holding и Wenan Iron and Steel Co. недавно объявили о своих планах по строительству нового интегрированного сталелитейного завода в промышленном парке Самалаю в Бинтулу, сообщают местные СМИ. Предлагаемая производственная мощность завода была увеличена с первоначальных 3,5 млн. Тонн в год до 10 млн. Тонн в год, что делает его крупнейшим сталелитейным заводом в регионе Юго-Восточной Азии. Согласно сообщению, проект должен начать земляные работы к концу 2019 года и начать строительство в середине 2020 года. Детали производственного портфеля пока не уточняются.

Это не первые инвестиции Китая в сталелитейную промышленность Малайзии в этом году. В июле китайская компания Hebei Xinwuan Steel Group совместно с Metallurgical Group Corporation объявила о своих планах по запуску нового интегрированного сталелитейного проекта мощностью 5 млн. Тонн в год в промышленном парке Самалаю в Бинтулу.

Большинство местных производителей стали считают, что планы китайских инвесторов слишком амбициозны, и дальнейший рост будет подавлять рынок, вызывая всплеск экспорта. Учитывая, что спрос на готовую сталь в Малайзии вырос в прошлом году всего на 3,5%, а в 2019 году прогнозируется рост строительства всего на 3%, экспортный рынок останется основным направлением развития. (metallplace.ru/Металл Украины и мира)

Exit mobile version