Металл Украины и мира

Индия пересмотрит пошлины на импорт нержавейки из Китая, Малайзии и Южной Кореи

Как сообщает агентство Platts, Министерство торговли и промышленности США в четверг,3 оутября, объявило о пересмотре своих антидемпинговых пошлин в отношении плоского г/к проката из нержавеющей стали из Китая, Малайзии и Южной Кореи. Нынешние пошлины в размере от $180 до $316 за тонну г/к плоского проката из нержавеющей стали сорта 304 истекают 9 марта 2020 года, через пять лет после их введения.

Приступая к рассмотрению, министерство заявило, что оно “изучит, может ли истечение срока действия такой пошлины привести к продолжению или повторению демпинга и нанесению ущерба отечественной промышленности”. По данным Управления по международной торговле США, в 2018 году продукция из нержавеющей стали составляла около 8% от общего импорта Индии, что составило около 8,95 млн. тонн.

Это происходит на фоне обеспокоенности рынка тем, что избыточное производство из Китая может попасть в Индию. Производство сырой нержавеющей стали в Китае в 2018 году выросло на 3,6% до 26,7 млн. тонн, что составило около 52,6% от общего объема производства в мире. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version