Металл Украины и мира

Задвижка с электроприводом от производителя

В различных системах трубопроводов устанавливаются механизмы для регулирования интенсивности потока водной среды. Такие задвижки бывают механические и с электроприводом. Последние применяются, преимущественно, на трубопроводах большого диаметра или в труднодоступных для оператора местах. С помощью электрозадвижки можно легко и на значительном расстоянии регулировать поток среды, независимо от силы ее течения или давления. Купить задвижку с электроприводом высокого качества можно на сайте украинского производителя «Сталь Цепь».
Сферы применения электрозадвижек – коммунальные объекты и жилищное хозяйство, химическая и нефтеперерабатывающая промышленность, системы трубопроводов различных организаций, пожарные трубопроводы и т.д.

Как устроена и работает задвижка с электроприводом

Электрозадвижки от механических отличаются наличием редуктора с электрическим двигателем, который, собственно, и приводит в движение все устройство. Фиксирующий клин может находиться в трех положениях: открытом, закрытом и промежуточном. Последний режим используется активно, поскольку необходимость регулировки интенсивности потока возникает довольно часто. В аварийных ситуациях или при отсутствии электрического тока допустимо управление задвижкой с помощью мобильного электроблока.

Преимущества функционала задвижек с электроприводом от производителя «Сталь Цепь»

В современных трубопроводах вместо механических устанавливаются именно задвижка с электроприводом , поскольку имеет множество преимуществ перед ними. К примеру, для перемещения запорного клина нет необходимости отправлять бригаду рабочих – достаточно просто активизировать несколько кнопок или рычагов в системе. Электрозадвижки удобны еще и тогда, когда вручную переместить запорный клин невозможно из-за высокого давления в трубопроводе. Их применение позволяет организовывать трубопроводы любого диаметра с любой транспортируемой средой.

Главные преимущества использования электрозадвижек:

Заказывайте задвижку с электроприводом от производителя «Сталь Цепь» – получите изделие лучшего качества по максимально низкой стоимости.

Exit mobile version