Металл Украины и мира

Иран: В провинции Керман открыт новый металлургический завод

В понедельник, в провинции Керман, в присутствии президента Ирана Хасана Роухани, был открыт 1-й комплекс завода “Baft Steel” по производству железа прямого восстановления (DRI). В первый день визита президента Роухани в провинцию Керман был введен в эксплуатацию 1-ый комплекс завода по производству железа прямого восстановления (DRI) “Baft Steel” с годовой производственной мощностью 800 000 тонн железа прямого восстановления (DRI).

Проект “Baft Steel” – один из провинциальных проектов в области стали, строительство которого началось в округе Бафт, в провинции Керман, с производственной мощностью 800 000 тонн железа прямого восстановления (DRI), а также 800 000 неочищенной стали. Строительство первого этапа завода “Baft Steel” началось в 2007 году и обошлось в 120 миллионов евро. Прогнозируется, что ввод в эксплуатацию этого сталелитейного проекта создаст прямые рабочие места для 250 человек и 2500 косвенных рабочих мест.

Была заложена почва для строительства второй очереди металлургического комплекса “Бафт” в присутствии президента Ирана Роухани, министра промышленности Резы Рахмани и губернатора провинции Керман. (iran.ru/Металл Украины и мира)

Exit mobile version