Металл Украины и мира

Украина: Назначен новый гендиректор ПАО “Запорожсталь”

Собрание акционеров ПАО “Запорожсталь” 25 ноября назначило генеральным директором предприятия Александра Мироненко, сообщает пресс-служба компании

Мироненко перешел в группу “Метинвест” в 2007 году из компании “Смарт-Холдинг”, и за это время прошел путь от эксперта по планированию производства и продаж до директора по производству Операционной дирекции. С 2007 по 2010 годы Мироненко работал в “Промет Стил” (Болгария), а с 2010 по 2019 годы – в Операционной дирекции группы “Метинвест”. Он также был членом наблюдательных советов ЕКХП и “Промет Стил”, а с 2017 года возглавил набсовет последнего предприятия.

“Сегодня, когда металлургическая отрасль входит в самый жесткий глобальный кризис за последние 10 лет, важно правильно реализовать разработанный план антикризисных действий в комплексе с операционными улучшениями. Это позволит нам сохранить максимальное количество рабочих мест и бесперебойное производство на комбинате. Уверен, что вместе с сильной командой “Запорожстали” мы достойно пройдем этот сложный период”, – отметил генеральный директор “Запорожстали”. (uaprom.info/Металл Украины и мира)

Exit mobile version