Металл Украины и мира

Россия: “Северсталь” открыла 25 инновационных центров

Генеральный директор компании “Северсталь” Александр Шевелев рассказал, что в компании открыто 25 инновационных центров. Он отметил нацеленность на глубокое понимание потребностей клиентов не только в том, что касается производства продуктов из стали, но и в вопросах сервисного обслуживания. По его словам, компания “Северсталь” ориентирована как на поиск новых технологий, так и на выработку новых бизнес-моделей и совершенствование культуры коммуникаций.

ПАО “Северсталь” и Фонд “Сколково” 11 марта провели Open Day крупнейшего в России акселерационной программы в сфере металлургии Severstal SteelTech в Технопарке “Сколково”. В мероприятии приняли участие генеральный директор компании “Северсталь” Александр Шевелев и директор по развитию бизнес-системы компании Дмитрий Горбачев. Фонд “Сколково” представлял вице-президент и исполнительный директор Кластера энергоэффективных технологий Олег Дубнов.

Олег Дубнов отметил готовность Фонда “Сколково” помочь стартапам с продвижением на рынке и привлечением венчурных инвестиций, с защитой интеллектуальной собственности и сокращением пути от создания разработки до ее коммерциализации.

В ходе встречи директор по развитию бизнес-системы компании “Северсталь” Дмитрий Горбачев рассказал, что отправить заявку на участие в акселераторе могут стартапы с продуктом на стадии прототипа и выше. Он подчеркнул важность понимания претендентом того, в каком процессе “Северстали” может быть применена его разработка и какие выгоды она даст. (steelland.ru/Металл Украины и мира)

Exit mobile version