Металл Украины и мира

Россия: На Хиагдинском месторождении урана модернизирована технологическая сеть скважин

Буровые работы на месторождениях Хиагдинского рудного поля ведет АО “Русбурмаш” (специализированная компания Уранового холдинга “АРМЗ” по проведению геологоразведочных и буровых работ). На Хиагдинском месторождении завершена модернизация технологической сети скважин, на Вершинном введены в эксплуатацию два технологических блока.

По словам заместителя генерального директора АО “Русбурмаш” по бурению и сервису Сергея Демченко, всего с начала года пробурена 71 скважина. Главные геолог АО “Хиагда” Евгений Гурулев отметил, что отделом геологии и лицензирования департамента по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу и Республике Бурятия выдано разрешение на ввод в эксплуатацию первого этапа строительства полигона подземного выщелачивания месторождения Вершинное.

В настоящее время предприятие отрабатывает три месторождения Хиагдинского рудного поля – Хиагдинское, Источное и Вершинное. На 2020 г. также запланировано начало горно-подготовительных работ на Количиканском месторождении. (energyland.info/Металл Украины и мира)

Exit mobile version