Металл Украины и мира

Великобритания: Цены на стальные рулоны стабилизируются

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS International Ltd., 16 апреля правительство Великобритании объявило о продлении ограничений на карантин, по крайней мере, еще на три недели. В сталелитейном секторе MEPS наблюдал стабильность цен на стальной рулон в течение последнего месяца. Между тем, были отмечены увеличения для брусков и прутков. Производственная активность в Великобритании резко снизилась в марте в результате правительственных мер по замедлению распространения коронавируса. Несколько сервисных центров продолжают работать с сокращенным штатом, работая в соответствии с официальными рекомендациями по социальному дистанцированию

Цены на полосовой прокат в апреле подорожали, поскольку более слабый фунт стерлингов компенсировал любое снижение базисных значений в евро. Покупатели осторожны при размещении форвардных заказов, поскольку они не могут судить о степени будущего спроса или предложения.

Хотя многие британские сервисные центры остаются открытыми, активность снижается, поскольку клиенты в секторах желтых товаров и производители транспортных средств закрыты. В ходе последнего раунда переговоров покупатели и продавцы договорились о переносе мартовских данных по рулонам.

В середине марта отечественные производители сортового проката успешно осуществили рост цены на ?20-25 за тонну. Второе аналогичное повышение, первоначально предложенное на 26 марта, было отменено. Производители намекали на предполагаемое повышение цен на балки, но это тоже не удалось. Производители арматуры получили рост на ?15 за тонну, связанный с утилизацией отходов. Тем не менее, это было на гораздо меньшее количество заказов. Спрос значительно упал. Клиенты начали выбирать запасы, хранящиеся в портах. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version