Металл Украины и мира

Украина: ММК им. Ильича увеличил срок эксплуатации шлаковых чаш

Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича (ММК им. Ильича) увеличил срок эксплуатации шлаковых чаш в конвертерном цехе. Об этом сообщается на странице “Метинвест” в Facebook. Специалисты комбината определили наиболее уязвимое место чаши – верхние торцы, которые со временем разрушаются и приводят к преждевременному списанию емкости.

Для повышения стойкости оборудования изменили геометрию мест крепления усиливающих элементов чаши и защитили их более прочными металлами. Модернизация повысила стойкость чаши до более 1000 наливов за 24 месяца эксплуатации. В результате комбинат сможет сократить расходы на закупку сменного оборудования. Напомним, что ранее ММК им. Ильича выразил заинтересованность в поставках шлаков для строительства дорог. Предприятие позитивно оценило решение правительства увеличить применение шлаков при строительстве дорог.

ММК им. Ильича входит в группу “Метинвест”. Ее основные акционеры – группа СКМ (71,24%) и “Смарт-холдинг” (23,76%). По итогам 2019 года ММК им. Ильича увеличил выпуск проката на 15% по сравнению с предыдущим годом – до 3,337 млн т. Производство стали за год выросло на 11%, до 3,562 млн т, а чугуна – на 1%, до 4,453 млн т. (gmk.center/Металл Украины и мира)

Exit mobile version