Металл Украины и мира

Украина: ПАО «Днепроспецсталь» выразило желание участвовать в проекте по локализации производства электровозов

В ПАО “Днепроспецсталь” заявляют, что компания готова участвовать в проекте по локализации производства электровозов в Украине. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. По словам начальника управления продаж Геннадия Редько, компания готова производить валы электродвигателей, осевую заготовку и пружинную сталь.

“К сожалению, это не единичный случай, когда Украина производит закупки из госбюджета товаров по импорту при наличии отечественных производителей, Госзаказы, которые размещаются на предприятиях украинских национальных производителей, можно пересчитать по пальцам. И меня как руководителя, который отвечает за загрузку производства нашего Предприятия, не может оставлять равнодушным такая ситуация. Днепроспецсталь, как потенциальный участник проекта по локализации производства электровозов готова предложить широкую номенклатуру – валы электродвигателей, осевую заготовку, круги пружинной стали 55С2А”, – заявил он.

Напомним, 4 мая УЗ начала процесс отбора производителя 205 электровозов. Купить планируют: 135 локомотивов переменного тока; 50 локомотивов постоянного тока: 20 двухсистемных локомотивов переменного /постоянного тока (25 кВ/3 кВ). При этом указано, что производитель должен подтвердить готовность к локализации на минимальном уровне 15% (желательно 25-30% или выше) производства всех электровозов в Украине с последующим увеличением уровня локализации. В МИУ уже сообщили, что пять компаний заинтересовалось проектом. Местные же производители требуют документально установить локализацию на уровне 50%. (railinsider.com.ua/Металл Украины и мира)

Exit mobile version