Металл Украины и мира

Украина: ПАО “Энергомашспецсталь” сформировало портфель заказов на ближайшие два года

На ЭМСС подвели итоги выполнения коллективного договора за 2019 год и приняли “Изменения и дополнения к коллективному договору на 2020 год”. Для работников предприятия сохранены все важные социальные льготы и гарантии; внесены некоторые поправки согласно новым законодательным актам.

С целью проверки выполнения двусторонних обязательств в рамках коллективного договора за прошлый год и подготовки изменений и дополнений к колдоговору на 2020 год, была создана специальная двусторонняя постоянно действующая комиссия. Члены комиссии осуществляли проверку выполнения условий коллективного договора в структурных подразделениях завода и подготовку соответствующих материалов для внесения изменений и дополнений к коллективному договору на 2020 год. Над проектом, который будет действовать в организации, комиссия работала в течение 3 месяцев.

Подытоживая непростой и насыщенный событиями 2019 год, генеральный директор ПАО “ЭМСС” Виталий Гнездицкий в своем отчете отметил, что на сегодняшний день положение предприятия стабильно. “В феврале 2020 года средняя зарплата на ЭМСС составила 18 795,6 гривен, что на 24 % больше, чем годом ранее. Объем товарной продукции за 2019 год составил 2 260 млн грн реализовано 85,8% произведенной продукции на сумму 1 млрд 940 млн гривен. В прошлом году руководством было обеспечено выполнение мероприятий по внедрению современных технологий, совершенствованию структуры управления производством, социального развития трудового коллектива, улучшению условий труда, повышению качества продукции и развитию персонала. Решены отдельные социальные проблемы коллектива, выделяются деньги на содержание ветеранской организации ПАО “ЭМСС”.

В числе безусловных достижений коллектива за 2019 год генеральный директор отметил, что ЭМСС имеет портфель заказов на ближайшие два года. В 2020 году предполагается произвести и реализовать продукцию не менее чем на 3 млрд 710 млн грн. Численность персонала ПАО “ЭМСС” на начало 2020 года составила 1 437 чел.

О выполнении обязательств в рамках действия предыдущего коллективного договора в своем отчете рассказал лидер профсоюзной организации предприятия Виктор Сербин. Озвучивая итоги, он отметил, что в 2019 году на предоставление работникам предприятия социальных льгот, услуг и гарантий было затрачено 8 685 000 грн. Сюда входят расходы на культурно-массовые мероприятия, спортивно-оздоровительная работа, спецпитание и молоко, уголь (дрова) ветеранам, оплата дополнительных социальных отпусков, материальная помощь тяжело и длительно болеющим, помощь на дорогостоящие лекарства и многое другое. Также было отмечено успешное проведение оздоровления трудящихся и членов их семей, в том числе на базе отдыха “Липа”, пансионате “Акватория” и ДУО и О “Шоколад”.

В итоге администрация и профсоюзный комитет ПАО “Энергомашспецсталь” утвердили отчет о выполнении Коллективного договора предприятия за 2019 год, которым подтверждается выполнение основных пунктов соглашения между администрацией и трудовым коллективом.

Также был утвержден проект “Изменений и дополнений к коллективному договору на 2020 год”. В “Колдоговор 2019-2020г.г.” были внесены изменения и дополнения, основу которых составляют предложения, поступившие от работников Энергомашспецстали. Эти предложения касаются улучшения условий труда, выполнения социальных программ, совершенствования взаимодействия между руководством и трудовым коллективом предприятия. (energyland.info/Металл Украины и мира)

Exit mobile version