Металл Украины и мира

Украина: “Азовсталь” за 1 полугодие 2020 года вложила 25,3 млн. грн. в модернизацию ж/д парка

Металлургический комбинат “Азовсталь” за полгода направил 25,3 млн грн на модернизацию железнодорожного парка. За шесть месяцев комбинат провел 60 текущих ремонтов тепловозов и капитально отремонтировал локомотив. Об этом сообщает MRPL.City.

Завершился капитальный ремонт электровоза ВЛ-8 №1172, который выполнял Львовский локомотивный завод. Работники провели ремонт экипажной части и оборудования крыши, а также обондаживание колесных пар. Кроме того, модернизировали тяговые электродвигатели, мотор-вентиляторы, мотор-компрессоры и т.д. Ремонты локомотивов на “Азовстали” проводят собственными силами специалисты участка по ремонту в локомотивном депо. За полгода выполнено 60 планово-предупредительных ремонтов тепловозов и электровозов.

К концу года комбинат отправит на капитальный ремонт тепловоз ТЭМ-7, который выполнит подрядная организация. На локомотиве заменят основные узлы, в частности дизель- и электрооборудование, восстановят ходовую часть и тормозную систему. “Мы повышаем надежность железнодорожного транспорта комбината, ремонтируем ж/д пути и закупаем новое оборудование. Повышаем уровень безопасности и комфорта наших сотрудников: меняем освещение, обновляем кабины транспортных средств и наполняем их удобной современной техникой, закупаем оборудование, которое упрощает работу”, – подчеркнул Энвер Цкитишвили, гендиректор “Азовстали”.

Как сообщал GMK Center, ранее “Азовсталь” инвестировала более 5 млн в модернизацию оборудования стана “1200” обжимного цеха. Запланированный объем работ выполнили менее чем за два дня. МК “Азовсталь” – металлургическое предприятие полного цикла, входит в “Метинвест Холдинг”. Комбинат производит плоский, сортовой и фасонный прокат, а также имеет в своем составе мощности по производству кокса. (gmk.center/Металл Украины и мира)

Exit mobile version