Металл Украины и мира

Применение металлопроката сегодня

Металлопрокатом именуются абсолютно все металлические изделия, произведенные при помощи специализированных прокатных станов. Наша специализированная компания дает возможность приобрести металлопрокат всех без исключения видов и размеров именно оптом. В нашем фирменном каталоге широко представлены двутавры, балки, трубы, швеллеры, а также листовой прокат и арматура, изготовленные по условиям государственных стандартов. Возможна доставка металлических изделий в пределах города, Краснодарскому краю, и в ближайшие регионы. Итоговую стоимость и условия доставки следует уточнить у работников при формировании заказа.

Сферы использования металлопроката

Продукция из металлопроката, те что всегда можно купить оптом в Краснодаре, пользуются спросом практически абсолютно во всех сферах человеческой деятельности. Такие как швеллеры, двутавровые балки, арматура и прочие товары могут использоваться в строительном деле в качестве частей несущих сооружений. Трубы всевозможного диаметра, листовой металлопрокат и стальные полосы чаще всего используют в машиностроении:производстве судов, космо – технике, автомобильной промышленности и авиационном строительстве. Также различные типы проката часто применяются в нефтяной и газовой добыче, органической отрасли.

Типичные типы изделий из металла

По типу используемого материала существуют черный и цветной металлический прокат. К 1-ой группе относятся продукты выплавленного из чугуна и сталей различных типов. Цветным металлопрокатом именуют прокатные изделия из латуни, меди, олова и других цветных металлов и сплавов. Зависимо от вида производства и образца применяемого оборудования выделяют холоднокатаную и горячекатаную металлопродукцию. Методика горячего проката стали подразумевает применение прокатных станов с стабильным нагревом болванки. Создание холоднокатаных изделий предполагает применение намного более мощных механизмов, но и является менее пожароопасным. Изделия, изготовленные холоднокатаным способом несут в себе ограничение по минимальной толщине стали или полосы. По форме металлических изделий выделяют такие группы металлического проката:

  1. Листовой;
  2. Арматурный;
  3. Трубный;
  4. Сортовой.

Арматурный прокат

Арматурой зовется вид металлопроката круглого разреза, изготавливаемый в прутках или связках. Классифицирование, параметры и допустимые отклонения, а также разновидности маркировки и поставки арматуры указаны в ГОСТ 34028-2016. Распознают 2 вида арматурного проката: с периодическим и круглым профилем.

Трубный металлический прокат

К трубному прокату можно отнести весь набор металлических труб круглого или иного направления. Этот вид изделий является повторным металлопрокатом, поскольку создаётся из стальных пластин сварочным или бесшовным приемом. Круглый металлический прокат тут является продуктом для изготовления трубопроводов разного направления. Продукты квадратного и прямоугольного сечения используются в строительных работах, в качестве элементов каркаса.

Сортовой металлический прокат

К сортовому прокату приписывают горячекатаные изделия из металла с поперечным разрезом различной формы. Чаще всего в сфере промышленности и строительстве применяют такие типы сортового проката:

  1. Квадратный;
  2. Круглый;
  3. Шестигранный.

Помимо прочего к представленной группе можно отнести металлические полосы различной размера.

Листовой прокат

Металлопромышленность изготавливает листовой металлический прокат, произведенный равно как горячим, так и холодным способом. Горячий металлический прокат осуществляется соответственно условиям ГОСТ 19903-2015. Посредством вышеуказанного приема создают детали размером от 0,5 до 160 мм. Холодный способ проката определяется ГОСТ 19904-90. Такой технологический процесс создает листы размером от 0,35 вплоть до 5 миллиметров.

Для чего покупать металлопрокат оптом в Краснодаре

Покупка проката различных видов основательными партиями имеет ниже перечисленные плюсы по сравнению с приобретением в розницу:

Exit mobile version