Металл Украины и мира

Монголия: Rio Tinto подписала меморандум о взаимопонимании с Turquoise Hill по финансированию рудника Оюу-Толгой

Rio Tinto и Turquoise Hill договорились о привлечении дополнительных кредитов в размере 500 млн долларов для проекта Оюу-Толгой в Монголии. Англо-австралийская горнодобывающая компания Rio Tinto подписала меморандум о взаимопонимании (МоВ) с ресурсной компанией Turquoise Hill о продвижении финансирования, необходимого для завершения подземного рудника Оюу-Толгой.

В соответствии с условиями Меморандума о взаимопонимании, стороны договорились провести перепрофилирование погашения основной суммы долга с кредиторами в рамках существующих механизмов финансирования проекта и привлечь $500 млн дополнительных кредитов для проекта.

На руднике Оюу-Толгой, расположенном в пустыне Южная Гоби в Монголии, в прошлом году было добыто 146 346 тонн меди и 241 840 унций золота, в общей сложности было добыто около 40,8 млн тонн руды.

Предполагается, что рудник является одним из крупнейших золотых и медных рудников в мире. Ожидается, что после дальнейшей разработки месторождения будет производить более 500 000 тонн в год (т /год).

Генеральный директор Rio Tinto Copper & Diamonds Арно Сойрат сказал: “Меморандум о взаимопонимании, согласованный сегодня с TRQ, обеспечивает четкий путь финансирования для завершения подземного проекта Оюу-Толгой. Мы продолжим работать с TRQ и правительством Монголии для продвижения подземного проекта, который может открыть наиболее ценную часть рудника на благо всех заинтересованных сторон”. (CentralAsia/Металл Украины и мира)

Exit mobile version