Металл Украины и мира

Метизы – дюбель-гвозди, такелажный карабин

Для закрепления всевозможных конструкций используются разные виды метизов. Одним из них является дюбель-гвоздь. Этот крепежный элемент применяется для забивания в твердую основу, которой может быть бетон, кирпич, металл.

Конструкция этого метиза содержит два элемента: дюбель и металлический гвоздь. При монтаже прежде всего высверливается отверстие. В него вставляется дюбель, а затем забивается гвоздь.

Входящий стержень способствует расширению стенок дюбеля. Благодаря этому, обеспечивается прочный крепеж.

Использование монтажного пистолета позволяет выполнять быстро большой объем работ. Размеры метиза выбираются в соответствии с необходимостью удержания конкретного веса конструкции.

Благодаря монтажному пистолету, возможно пробить толщину металлического уголка в четыре миллиметра. С помощью специального патрона удается закрепить довольно толстую фанеру. Прочный металлический дюбель принимает силу удара при вбивании его пистолетом.

Дюбель-гвоздь длиной 60 миллиметров является наиболее актуальным. Это крепежное изделие имеет широкую шляпку. Около острия расположена подвижная шайба, необходимая для центровки метиза в пистолете.

Грузоподъемный карабин

В такелажных работах востребованным приспособлением является карабин, который считается грузовой разновидностью крепежа. Это крепежное изделие изготавливается с учетом требований, обеспечивающих надежность грузоподъемного оборудования.

При такелажных работах карабин служит связующим звеном крепежа. Предусмотренная защелка позволяет прочно соединить предмет с петлей.

Существует несколько видов карабина:

– пожарный применяется при промышленном альпинизме, строительно-монтажных работах;

– трубный;

– винтовой. Используется для оперативного соединения тросов, цепей, прочих элементов крепежа.

Такая модель позволяет соединить разорванную цепь, становясь дополнительным звеном;

– с вертлюгом. С помощью такого крепежа производится фиксация звеньев бытовых цепей;

– с предохранительной гайкой. В такой модели замыкание производится не затвором, а резьбовой муфтой. При этом происходит прочная блокировка зацепа.

Карабин изготавливается из стали, алюминия, титана. Самыми безопасными считаются конструкции из углеродистой стали.

Элементом для страховки спасателей, пожарных, строителей служит пожарный карабин. Это приспособление закрепляется на поясе. Через карабин проходит веревка.

Если вы хотите заказать метизы в Интернете, а ваш смартфон вышел из строя, не расстраивайтесь: зайдите сюда – https://prostore.od.ua/11-ac35/, и ваши проблемы будут решены мгновенно.

Exit mobile version