Металл Украины и мира

Черная металлургия России: приоритеты в развитии – 5

Перспективные направления модернизации предприятий в стране обусловлены техническим переоснащением и внедрением современных технологий. Новый вектор в развитии отрасли черных металлов – создание комбинатов электрометаллургического типа. Они будут специализироваться на производстве стали, получаемой из окатышей металлизированных. Окатыши будут изготавливаться по технологии прямого восстановления железа. Это позволит достичь высоких технических и экономических показателей в отличие от традиционного способа производства металла. Главной точкой роста в черной металлургии является производство эффективных изделий высокого качества.
Миницилиндр, круглый цилиндр двустороннего действия, пневмоцилиндр одностороннего действия, круглый цилиндр одностороннего действия, пневмоцилиндр с параллельными штоками, направляющий и стопорный цилиндр – все это, а также многие другие виды цилиндров предлагает Techtronic в Украине.
Достижение этого показателя возможно благодаря:
– росту сырьевой основе на опережение, увеличению в концентрате наличия железа, хрома, марганца, освоению новых технологий очищения оксидированных кварцитов из железа;
– модернизации структуры производства проката через увеличение выпуска листа холодного проката и с термоупрочняющей обработкой, профилей фасонных и высокой точности, экономичных труб специального вида из стали, включая трубы многослойные для газовых магистралей;
– использованию эффективных технологий, таких как метод прямого восстановления из руды железа, продвижения металлургии порошкового типа, переработка стали вне печи и специальная переплавка, разливка стали в непрерывном процессе;
– расширению использования отходов из металла и металлолома.
Рост продукции проката будет достигаться благодаря применению технологий обеспечивающих падение ресурсоемкости без увеличения изготовления чугуна. Планируется модернизировать структуру продукции из металла путем выпуска проката листового и стали низколегированного типа, а также с термоупрочняющей обработкой. Кроме этого будет расширено производство стальных труб для нефтяных и газовых магистралей.
Одна из важнейших задач на перспективу – это зафиксировать желательные пропорции между этапами получения и переработки металла по каждому металлургическому предприятию. С учетом применения комбинированного производства существуют различия в территориях по производству стали и чугуна. Предприятия полного прогона Урала значительно превышают выплавку металла в отличие от других территорий, изготавливающих черные металлы.
При этом, несмотря на реализацию процесса адаптации металлургической отрасли к условиям рыночных отношений ее технический и технологический уровни находятся в неудовлетворительном состоянии. Многие виды металлической продукции являются по-прежнему не конкурентоспособными на рынке металлургии. (metallplace.ru/Металл Украины и мира)

Exit mobile version