Металл Украины и мира

Инструменты развиваются, делая работу всё проще и быстрее

Технический прогресс не остановить, но иногда новые изобретения вызывают искреннее восхищение и удивление – почему раньше не додумались?! В этом отношении инструменты не исключение, а скорее правило, ведь каждый год появляются удивительные новинки.

Инструмент должен быть удобен и многофункционален

По пути наращивания функционала идут практически все производители, но некоторым удается решить задачу особенно хорошо. Приведем в пример несколько новинок, появившихся весной 2020 г. и сразу ставших популярными:

Это лишь несколько примеров того, в каком направлении двигаются производители различных устройств, оснастки и приспособлений. В привычные инструменты добавляются непривычные функции, работать становится проще, и всё это очень удобно в обращении. Так что не забывайте заглядывать в Интернет-магазины строительного направления, новинок куда больше.

Даже простые ручные инструменты становятся лучше

В этой группе, казалось бы, ничего нового точно не придумать, но это ошибочное мнение, хотя принципы действия остаются прежними. Непрерывно появляются усовершенствованные молотки, разрабатываются эргономичные рукоятки. При этом наблюдается интересная тенденция, новинки профессионального уровня по цене не становятся дороже бытовых инструментов. Например, универсальная отвертка с регулировкой крутящего момента раньше была оснащением специалистов. Сейчас цена не намного выше обычной отвертки профессионального электрика, и всё больше домашних мастеров ими обзаводятся. Отличное приобретение, можно не переживать, что сорвешь шлицы или резьбу. Аналогичная ситуация и с другими разработками, ручной инструмент становится лучше, но одновременно, доступнее.

Отметим ещё один момент – общее качество современного инструментария. Прежде всего, появилось разделение, условно говоря, на «дешевый» и «прочный». Для редкого использования можно купить совсем дешевую вещь, которая выполнит свою задачу. Например, шестигранники для сборки, обычно идущие в комплекте мебели. Мягкий сплав долго не протянет, но шкаф соберете. Набор качественных шестигранников придется купить, но и пользоваться ими будете долго.

В этом ещё одно преимущество для мастеров сегодня – наличие выбора, который чётко обозначен. Не забывайте про эту возможность, обдумывая следующую покупку в мастерскую.

Exit mobile version