Металл Украины и мира

Россия: “Северсталь” поставила в Болгарию трубы большого диаметра для строительства ГРС

“Северсталь” уже имеет опыт поставки труб большого диаметра в Европу, в том числе и в Болгарию. Однако пакетная поставка такого типа была выполнена впервые”, – отметил директор по продажам энергетическим компаниям “Северстали” Александр Семенов.

Поставка осуществлялась в рамках проекта компании “Булгартрансгаз” по строительству газораспределительной компрессорной станции “Новая Провадия”, которое осуществляется генеральным подрядчиком “ГлавБолгарСтрой АД”.

ТБД с внешним трехслойным полиэтиленовым покрытием по DIN 30670 из стали марки L450ME были произведены на Ижорском трубном заводе (ИТЗ, входит в дивизион “Северсталь Российская сталь” ПАО “Северсталь”), имеют диаметр 1016 мм и толщину стенки 15,9 мм и 19,1 мм. Также в пакетную поставку вошли трубы большого диаметра, которые “Северсталь” передала для выполнения своему партнеру Liberty Tubular Products Galati S.A (Румыния). Сюда вошли ТБД диаметром 609,6 мм с толщиной стенки 12,7 мм, а также диаметром 508 мм с толщиной стенки 11,1 мм.

Поставка труб большого диаметра производства Ижорского трубного завода, расположенного на производственной площадке в Колпинском районе Санкт-Петербурга, как и ТБД из Румынии осуществлялась автомобильным транспортом.

“Мы намерены и дальше укреплять свои позиции на европейском рынке, предлагая клиентам различные виды дополнительного сервиса”, – отметил директор по продажам энергетическим компаниям “Северстали” Александр Семенов. (energyland.info/Металл Украины и мира)

Exit mobile version