Металл Украины и мира

Украина: “Энергомашспецсталь” изготовила лебедку напора для экскаватора ЭКГ-10

Специалистами механосборочного производства ПАО “Энергомашспецсталь” изготовлена и отгружена заказчику лебедка напора для экскаватора ЭКГ-10. Заказчиком продукции выступает ЧАО “Ингулецкий горно-обогатительный комбинат” (ИнГОК), г. Кривой Рог.

Договор на производство запчастей для ЭКГ-10 был подписан в 2020 году. Согласно заключенному контракту, ПАО “ЭМСС” обязуется изготовить для ЧАО “ИнГОК” две лебедки – лебедку напора и лебедку подъема для экскаватора ЭКГ-10. Первая часть заказа уже выполнена. Вторая часть – лебедка подъема для экскаватора ЭКГ-10, на сегодняшний день находится в производстве.

Экскаватор карьерный гусеничный ЭКГ-10 с ковшом емкостью 10 кубометров предназначен для разработки и погрузки в транспортные средства полезных ископаемых и пород вскрыши на открытых горнорудных карьерах, а также для отвалообразования и погрузочных работ на складах.

ЧАО “Ингулецкий горно-обогатительный комбинат” (ИнГОК) – одно из крупнейших на Украине горнодобывающих предприятий, специализируется на добыче железной руды и производстве железорудного концентрата с содержанием железа от 63,7% до 67,2%. Предприятие было основано в 1965 году. Вошло в состав группы Метинвест в ноябре 2007 года. (energyland.info/Металл Украины и мира)

Exit mobile version