Металл Украины и мира

Украина: “Энергомашспецсталь” инвестировала в экопроекты 4 млн. грн.

В 2020 году суммарные экологические затраты “Энергомашспецстали” (ЭМСС) составили более 4 млн гривен, сообщили в пресс-службе завода в преддверии Дня окружающей среды, который в этом году будет отмечаться 17 апреля.

“Будучи экологически ответственным предприятием, ПАО “ЭМСС” ежегодно проводит мероприятия по поддержанию и улучшению экологических показателей, совершенствует свою природоохранную деятельность”, – говорится в сообщении.

На 2021 год разработан новый “План мероприятий по охране окружающей среды и рациональному использованию природных ресурсов по ПАО “ЭМСС”. Также в планах на этот год – проведение Ресертификационного аудита системы экологического менеджмента требованиям международного стандарта ИСО 14001-2015.

“В настоящее время на предприятии выполняются работы по оценке выбросов парниковых газов, в рамках выполнения Украиной требований Рамочной конвенции ООН об изменении климата и Парижского соглашения. Это еще один большой объем работы по уменьшению влияния деятельности предприятия на окружающую среду”, – отметили в “Энергомашспецстали”. (Металлургпром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version