Металл Украины и мира

Монголия: Ion Energy находит больше лития

Компания Ion Energy Ltd (CVE: ION) (OTCQB: IONGF) (FRA: 5YB) сообщила, что расширенная программа разведки на ее флагманском проекте по добыче лития Баавгай Уул в Монголии начнется в следующем квартале – это первое бурение литиевых саларов в истории страны.

Это происходит после того, как первоначальная сейсмическая разведка была завершена с “обнадеживающими” ранними результатами, а разведка полностью профинансирована после успешного размещения 5,75 млн канадских долларов в прошлом месяце.

Работа будет включать бурение 21 скважины через перспективные бассейны, а отбор проб отложений и водоносных горизонтов будет завершен на этапе бурения, сообщает ION Energy. Кроме того, начнутся геологоразведочные работы на недавно приобретенном компанией участке литиевого месторождения Ургах Наран с запланированным бурением и геофизикой. Эта работа будет охватывать пять саларов, расположенных в центральной части бассейна Ургах Наран. Бассейн сосредоточен на территории шириной шесть километров и длиной более 20 км.

“В связи с недавно завершенным частным размещением компания не имеет чрезмерного финансирования, и при успешном начале работ по разведке на ранних этапах разведки ожидает задействовать более чем вдвое ранее ожидаемые ресурсы для агрессивной разведки своих перспективных монгольских проектов по добыче лития”, – говорится в заявлении генерального директора ION Energy Али Хаджи.

Флагманский проект ION, проект по разработке литиевого рассола Баавгай Уул площадью 81 000 га, представляет собой крупнейшую и первую лицензию на разведку литиевых рассолов в Монголии. Компания также владеет перспективной лицензией на разработку литиевого рассола Ургах Наран площадью более 29 000 га в аймаке Дорнговь в Монголии. (CentralAsia/Металл Украины и мира)

Exit mobile version