Металл Украины и мира

Россия: “РУСАЛ” сообщил о снижении цен на алюминий, но только для самонесущих изолированных проводов

РУСАЛ заявляет о снижении цены на алюминиевые полуфабрикаты для производства самонесущих изолированных проводов (СИП) с 1 августа 2021. Данное решение будет способствовать повышению эффективности реализации национальных проектов в области энергетики.

РУСАЛ объявил о снижении цен во время подписания соглашения о сотрудничестве между компанией и Международной Ассоциацией “Электрокабель”. Документ нацелен на развитие сотрудничества и поддержку предприятий кабельной и энергетической отраслей России.

Соглашение также подразумевает разработку и внедрение инновационных технологий и материалов, совершенствование качества продукции и услуг предприятий-производителей кабельно-проводниковой продукции, а также противодействие производству фальсифицированной и контрафактной продукции.

Подписания соглашения состоялось в рамках проведения летней энергетической школы Сколково. От MetalTorg.Ru напомним, что весь последний год стоимость алюминия на LME фактически непрерывно росла и поднялась с $1500 за тонну весной 2020 года до $2500 за тонну к маю текущего. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version